イメージ画像

フットサル  ・

~    2021年度 ~

●第11回兵庫県U-10フットサル 北摂大会 @10月9日(土)みきぼうパークひょうご フットサル場

優 勝:末広 フットボールクラブ      (第1代表)

準優勝:猪名川フットボールクラブ      (第2代表)

三 位:長尾ウオーズフットボールクラブ    (第3代表)

U-10フットサル北摂大会2021組合せ(結果).pdf

●2021 北摂U-11フットサル大会  @10月10日(日)みきぼうパークひょうご フットサル場

優 勝:長尾ウオーズフットボールクラブ A

準優勝:川西北少年サッカークラブ

三 位:売布サッカークラブ ウイングス

2021北摂U11フットサル大会(結果).pdf

 

JFAバーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権大会 北摂大会 

5/30花屋敷グランド、6/5・6宝塚スポーツセンターメインアリーナ

優 勝:猪名川フットボールクラブ レッド  (第1代表)

準優勝:けやきフットボールクラブ      (第2代表)

三 位:長尾ウオーズフットボールクラブ A  (第3代表)

   2021北摂U12フットサル選手権大会(結果).pdf

JFA第27回全日本ユースU-15フットサル選手権大会 北摂大会@5/22川西市市民体育館

 優 勝 :伊丹フットボールクラブ B (北摂代表)

 準優勝 :伊丹フットボールクラブ A

 第三位 :宝塚フットサルクラブ A

      U-15フットサル2021北摂大会結果20210522.pdf

~    2020年度 ~

●2020 U-12北摂フットサル大会 @10月11日(日)三木防災公園フットサル場

バーモントカップ代替大会

大会結果

優 勝:コニーリョ中山FC  

準優勝:すみれFC

三 位:緑丘SC

    2020 U-12北摂フットサル大会(結果).pdf

●第10回兵庫県U-10フットサル 北摂大会 @10月10日(土)三木防災公園フットサル場

大会結果

優 勝:長尾ウオーズFC    (北摂第1代表)

準優勝:鈴原スーパーイーグルス(北摂第2代表)

三 位:川西北少年SC     (北摂第3代表)

    第10回兵庫県U-10フットサル北摂大会2020(結果).pdf

●JFA第26回全日本ユースU-15フットサル選手権大会 北摂大会@9/27(日)多田ハイグリーン

優 勝:伊丹フットボールクラブA(北摂代表)

準優勝:伊丹フットボールクラブB

第三位:宝塚フットサルクラブ

    U-15フットサル2020北摂大会結果.pdf

~ 2019年度 ~

●第9回 U-10フットサル兵庫県大会 北摂大会@10/19(土)多田ハイグリーン

優 勝:緑丘サッカークラブ    (北摂第1代表)

準優勝:猪名川フットボールクラブ (北摂第2代表)

第三位:瑞穂サッカークラブ    (北摂第3代表)

第四位:すみれフットボールクラブ (北摂第4代表)

              U-10フットサル北摂大会2019組合せ(結果).pdf    

              U-10フットサル北摂大会2019組合せ(結果)2.pdf

●JFA第25回全日本ユース(U-15)フットサル選手権大会 北摂大会@5/26(日)川西市民体育館

 予選結果     U-15フットサル北摂スケジュール20190526(結果1).pdf

 決勝トーナメント U-15フットサル北摂スケジュール20190526(結果).pdf

 優 勝:伊丹フットボールクラブ(北摂代表)

 準優勝:宝塚フットボールクラブB

 三 位:宝塚フットボールクラブA

●JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 北摂大会@5/1.2宝塚スポーツセンター体育館

JFAバーモントカップ第29回北摂大会2019【1次リーグ結果】.pdf

JFAバーモントカップ第29回北摂大会2019【2次リーグ結果】.pdf

JFAバーモントカップ第29回北摂大会2019【結果】.pdf

優 勝:長尾ウオーズフットボールクラブA(第一代表)

準優勝:伊丹フットボールクラブ ブルー(第二代表)

三 位:猪名川フットボールクラブ レッド(第三代表)

~ 2018年度 ~

●第8回 U-10フットサル兵庫県大会 北摂大会 10月20日@多田ハイグリーン

U-10フットサル北摂大会2018(結果)一次リーグ.pdf

U-10フットサル北摂大会2018(結果)2次リーグ.pdf

U-10フットサル北摂大会2018(結果).pdf

 優 勝 緑丘サッカークラブ A(北摂第1代表)

 準優勝 猪名川フットボールクラブ A(北摂第2代表)

 3 位 すみれフットボールクラブ A

 3 位 コニーリョ中山フットボールクラブ

●バーモントカップ (U-12)  5月3日、4日@宝塚スポーツセンター体育館

 JFAバーモントカップ第28回全日U12フットサル選手権大会 北摂大会2018 (結果).pdf

 優 勝 長尾台SC      (北摂第1代表)

 準優勝 日生中央SCホワイト (北摂第2代表)

 3 位 有岡FCホワイト   (北摂第3代表)

●U-15大会  5月27日@川西市民体育館

 U-15フットサル北摂大会(結果).pdf

 優 勝 宝塚フットサルクラブ (北摂代表)

 準優勝 伊丹フットボールクラブ

 3 位 宝塚フットボールクラブ

~ 2017年度 ~

●バーモントカップ (U-12)  5月5日、6日

  北摂大会(U12)結果

  優勝 長尾WFC A

  第二代表 猪名川レッド

  第三代表 有岡SC

~ 2016年度 ~

●U-15大会  5月28日

  優勝 伊丹FC

●バーモントカップ (U-12)  4月29日、30日

  北摂大会 U12 結果

  優勝 長尾ウオーズFC A

●U-10大会  11月1日

  北摂大会 U10 結果

  優勝 長尾ウオーズ ホワイト

〔過去の情報〕

>>2015年度

●U-15大会  5月30日

  北摂大会 U‐15 結果

●バーモントカップ (U-12)  5月9日、10日

  北摂大会 U‐12 結果

●U-10大会  11月1日

  北摂大会 U10 結果

●交流大会  10月24日

  中学3年生を対象に実施 順位付けはなし 参加チーム

このページの先頭へ